19 августа 2014 г.

Анонс СП "Детский тематический альбом"

Привет мои хорошие) Сегодня я к вам с интересным предложением - а давайте снова совместно будем делать детские альбомы) Да не простые альбомы, а с идей и определенной темой) Ну, чтобы было интересней)
Суть нашего совместного проекта заключается в том, что мы с вами будем делать детский альбом, который раскроет какую-то интересную для вас или вашего ребенка тему. Например, это может быть космический, автомобильный, морской, кукольный, бабочковый, цветочный, осенний, летний, зимний, весенний и т.д. альбом. Либо, возможно, у вас есть любимое произведение типа Алисы, муми-троллей, сказочной принцессы, Гарри Поттера и т.д.

Т.е. альбом, который вы будете делать в рамках СП, будет полностью выдержан в одной конкретной теме)

Предположительный старт проекта 15 сентября 2014 г. СП будет разбит (как и всегда) на этапы, продолжительностью в неделю. Один разворот (две странички) - одна неделя. Думаю, что мы остановимся на 6 разворотах (12 страничках), поскольку многие из вас (я думаю) будут делать альбомы про первый год жизни малыша, ну и чтобы было по страничке на каждый месяц первого года жизни, условно возьмем 12 страниц. Конечно, если вы хотите сделать больше страничек, это ваше право, но в рамках проекта будет обязательных 12 страничек плюс обложка) Итого 7 этапов)

На каждом этапе я буду давать небольшие задания, чтобы нам совсем было интересно работать) Только относительно обложки не будет никаких ограничений - ее вы можете делать так, как вашей душе угодно. Но, конечно, желательно, чтобы она, все таки, отражала главную тему альбома) Формат альбома - на ваше предпочтение) Переплет - также)

Ну как, интересно вам мое предложение? Буду очень рада, если у нас соберется душевная творческая компания, вместе с которой мы сотворим очередную порцию красивых тематических альбомов для деток)

Ну и, конечно, у нас в конце проекта будет сладкое угощение, и не одно, а целых два)

Первое угощение от потрясающей студии тканей TISSU, в которой собраны красивейшие тематические (и не только) ткани для ваших работ) Победителя среди тех участниц, которые дойдут до финала и покажут нам полностью готовые альбомы, выберет мистер Рандом и ему достанется вот такой замечательный набор тканей от спонсора нашего проекта - студии тканей TISSU.

А второе сладкое угощение будет лично от меня и достанется оно участнице с альбомом, который наберет больше всего ваших голосов (т.е. мы устроим голосование "зрительских симпатий"). А угощением будет - три любых отреза ткани (50*55 см) из ассортимента тканей магазина TISSU на выбор победителя)))

Если вы решили делать со мной тематический детский альбом, вам нужно:

1. Написать в своем блогодомике пост про наш совместный проект, разместить банер СП, а также непременно подумать над тематикой альбома и рассказать нам о ней, а также для кого вы будете делать чудесный альбомчик) Думаю, это будет очень-очень интересно)
2. Записаться в линки внизу этого поста, чтобы мы знали, какая душевная и дружная компания у нас собирается)))
3. Запастись бумагой и декоративными элементами, которые будут отражать настроение и тему вашего альбома)
4. И, конечно, 15 сентября начать творить вместе с нами)

Ну и в завершение сего поста, открою небольшой секрет - я буду делать яркий альбом на космическую тему для малышей-близнецов)

Всем хорошего настроения и много творческого вдохновения) До встречи, мои дорогие)
   



90 комментариев:

  1. Тематический, вот здорово! Есть тема, есть бумага, просмотреть фото и я с вами!)) Только чур, у меня альбом не про нежный возраст)) Ведь можно???)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гулечка, можно про любой возраст, но только детский, разумеется)

      Удалить
  2. Как здорово и интересно! Очень хочется попробовать сделать конкретно на какую-то тему! Я с вами))) Класс!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  3. И мне морской нужен альбом, все готово уже. С удовольствием присоединюсь к вам.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно. Я давно хочу сделать альбом - сказку про доченьку. Даже потихоньку материалы собираю. Такая тема подходит?

    ОтветитьУдалить
  5. ООО, Я еще не совсем уверена... Но... Это так заманчиво!!!! ))) До какого числа можно определиться с СП?

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Наташа, здорово) Интересно узнать, какую ты тему выберешь)

      Удалить
  7. Ух ты какой проект интересный!) Я с удовольствием присоединюсь!)

    ОтветитьУдалить
  8. ой, как здорово! я с вами. возможно буду делать 2 альбома для своих детишек( сын и дочка), и у них до сих пор не альбомов((( а тут как раз совместный проект! надо запасаться бумагой. и тут назрел вопрос, Галя, а какой формат альбома про первый год жизни малыша удобнее всего

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я люблю формат 24 на 28 см или 25 на 29 см, если нужен прямоугольный альбом, или 25 на 25 см, если нужен квадратный) На таких форматах отлично можно совмещать стандартные фото 10 на 15 см и декор)

      Удалить
  9. Ух ты круто!) у меня вот бумага есть, детская карта белла девочковая....а тему под него что-то даже придумать не могу...а в проэкте поучаствовать хочется.. хотела попробовать сделать нежный и воздушный альбом в стиле твоих работ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, еще есть время подумать над темой) Можно взять тему "Игрушки")

      Удалить
    2. ооо интересная тема, надо поискать картинки тематические хотя я больше склонялась к чему нибудь принцессочному)

      Удалить
  10. Галечка! Здорово!!!!!!! Я тоже с вами)))

    ОтветитьУдалить
  11. Теперь знаю куда я потрачу свой набор Графики45 Сладкие сантименты))) Как раз тематический и очень нежнецкий)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марьяна, как здорово) Графика создана именно для тематических альбомов)

      Удалить
  12. УУУУ я тоже хочу.... про Мумми-троллей...... но вот записалась уже в проект альбомный, буду успевать или нет....... незнаю, запишусь пока,потом посмотрю по нагрузке.... а очень хочется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, буду очень рада видеть тебя в нашей компании)

      Удалить
  13. Ура! Я так ждала этот СП))) Но еще не определилась с темой.. может быть альбом о том как мы ездили с малышом на море или лучше чисто детский??

    ОтветитьУдалить
  14. Ура! Ждала этого почти год! На прошлый СП так и не решилась... А альбом все еще и не сделала).
    Цветочно-кружевная тема ведь подойдет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, недостаточно просто добавить кружев и цветов. Должна быть определенная тема. Если это цветы, то не просто готовые цветочки должны быть в альбоме, нужно использовать картинки цветов, заметки о цветах, цветочки, засушенные цветочки и т.д.

      Удалить
    2. Галина, вообще, у меня альбом будет про первый годик моей дочки-это может считаться главной темой? Заметки о цветах тут как-то не очень к месту будут... А картинок и вырубок будет много...

      Удалить
    3. Женя, про первый годик - это не тема. В посте я писала, что считается "темой" - это должно быть что-то индивидуальное и интересное)

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    5. Хорошо, добавлю еще кое-чего для индивидуальности)

      Удалить
  15. Очень рада, что побываю на таком сп)) Очень будет интересно ) у меня пока на мысли школьный альбом (первый класс) но посмотрим, может еще и передумаю

    ОтветитьУдалить
  16. Я дождалась) я буду это точно сейчас пост настрочу, это будет точно альбом про 1-2 год жизни, у меня много смешных фоток сынули с животными, поэтому альбом будет наверное про любовь к братьям нашим меньшим, бумажка эхопарк мне в помощь) надеюсь все получится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо за волшебный пинок!!! Весь день думала..., но все же креатив победил))! Я сотворю 1 альбомик для 2 сынишек разом, что-то под грифом: "Братья" или "Мой брат"!!!

      Удалить
  17. Я ТОЖЕ хочу безумно! Но я месяц в отпуске буду)))

    ОтветитьУдалить
  18. Может быть я сошла с ума)) но я тоже хочу!)) Делать наверно буду про двух своих бандитов сразу, но половину наверно без фоток, на будущее.С темой еще не определилась, может быть что то про насекомых, для мальчишек мне кажется прикольно может получиться, хотя с темой может потом еще передумаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. то есть хочу альбом с рождения и где то до школы наверно, не знаю конечно можно ли столько уместить, но младенческий не хочу))

      Удалить
  19. Очень долго ждала именно этот СП, очень хочу сделать альбом вместе с вами! Галечка, нужен Ваш совет, хочу сделать альбом для мальчика, чтобы он был очень яркий, какую бумагу выбрать (сама склоняюсь к Эко Парк)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень нравится ваш альбом №32 для Михаила, это какая бумага?

      Удалить
    2. Юля, в том альбоме сборная солянка из ММЕ и ЭкоПарка)

      Удалить
  20. Ой, Галя, я тоже хочу для дочки! Пока в голову пришли только мишки Тедди...Буду думать, время есть пока)

    ОтветитьУдалить
  21. Галина, скажите пожалуйста, будет ли физическая возможность делать на Вашем МК альбом в стиле шебби шик (с 17.09) и тематический альбом (с 15.09) одновременно? :)

    ОтветитьУдалить
  22. Здорово!! У сынули 15 как раз день рождения!)) Очень хочу присоединиться!)) В мечтах тематический Маленький принц..)))

    ОтветитьУдалить
  23. Галина, очень хочу участвовать!!!
    Стартовать, правда, 15.09 вместе со всеми у меня не получится, т.к. еще буду на отдыхе))) можно будет догонять?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, конечно можно догонять) Главное дойти до финиша вовремя)))

      Удалить
  24. Галюш, чудесный проект! Без ума от твоих детских альбомов! Мне срочно нужен детский альбом, в лучшем случае два! А вообще не помешало бы шесть :-)))) Ты мега вдохновитель!
    Участвую обязательно!!! Над темой пока размышляю...
    Еще вопрос технический. Если не умею делать переплет, можно использовать покупную заготовку альбома? В условиях СП ничего не нашла по этому поводу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, относительно переплета, стиля альбома и обложки - никаких ограничений)

      Удалить
  25. Галина, какой замечательный СП, как-раз планирую делать альбом для малышки друзей.
    Очень хочу принять участие, но вот у меня тоже вопрос, если второй и третий этапы выполню с задержкой не страшно??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, не страшно) Главное дойти до финала вовремя)))

      Удалить
    2. Отлично, значит участвую!=)

      Удалить
  26. эммм а вот мне хочется тематический, но не детский, ну или не совсем детский такое можно?

    ОтветитьУдалить
  27. Галин, я так ждала этот анонс, но с 15 сентября укачу в отпуск на две недели...влиться в дружную компанию позже можно?

    ОтветитьУдалить
  28. и я хочу,чуть попозже выложу пост и присоединюсь) у меня и бумага куплена и украшения, а вот волшебного пинка нет! Ваше творчество просто потрясающее!

    ОтветитьУдалить
  29. И я хочу!!!! Впервые буду участвовать в подобном проекте, тем и интересней! Тема "Мой любимый детский сад" подойдет?

    ОтветитьУдалить
  30. Думала-думала, успею ли, уложу ли все свои нагрузки+участие в СП? А потом махнула рукой и решила попробовать. Главное - начать, а дальше придется успевать, чтобы не было стыдно . Тема давно назрела, про малыша - большого любителя всех и всяческих машинок.

    ОтветитьУдалить
  31. Как же удачно получаеться, как раз собиралась делать детский альбом и наткнулась на твой СП, с нетерпением жду начала))))))) Всем удачного творчества!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Девочки, я безумно рада, что нас собирается такая дружная компания) У меня для вас хорошие новости, о которых я напишу вскоре отдельным постом)))

    ОтветитьУдалить
  33. Галина, как давно я искала что-то подобное. Спасибо за возможность поучаствовать!

    ОтветитьУдалить
  34. Как же здорово! Давно есть желание сделать альбом, но нет навыков) Пока остановилась на трёх темах "Алиса в стране чудес", "Космический", "Муми Тролли". Не могу точно сказать, так как пока не известно, кто из пузожителей у меня поселился))) На следующей неделе буду знать, тогда уже точно определюсь)

    ОтветитьУдалить
  35. Галина, подскажите, пожалуйста, какие именно материалы для начала нужно закупить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бумага, украшения (брадсы, чипборд, цветочки и т.д.), высечки, ткань для обложки - все, что понадобится для создания вашего альбома и для раскрытия его темы)

      Удалить
  36. Возьмите меня в свою прекрасную команду! Буду участвовать в первые в подобном мероприятии, но с огромным желанием!!! Мне как раз надо альбом для маленькой принцессы ко дню рождения!

    ОтветитьУдалить
  37. А можно ли принимать участие если совсем нет опыта? Если да, то какую бумагу лучше купить для девочки ?

    ОтветитьУдалить
  38. Галина, я чаще молчаливый гость в вашем блоге. К вас ооочень красивые альбомы, потрясающий просто! Я решила присоединиться к вашему проекту, спасибо за возможность создавать красоту вместе с вами!

    ОтветитьУдалить
  39. Галина, я тоже хотела бы присоединиться к Вашему проекту. Надеюсь, хватит сил и времени довести его до победного конца. В качестве темы хотела бы взять летнюю - "В гостях у бабушки" - про летний отдых моих двух озорников у бабули и дедули. Можно такую тему?

    ОтветитьУдалить
  40. В таких делах ничегошеньки не смыслю, поэтому к СП не присоединяюсь, НО хочу посмотреть 8))))) можно для "чайников" (то есть меня) анонс материалов, необходимых для создания подобного альбома ))

    ОтветитьУдалить
  41. Галина,если еще не поздно, возьмите и меня!
    Я,откровенно говоря, в этом ничего не умею, но очень-очень хочу попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На панельке разместила баннер. Альбом буду делать для доченьки, с темой постараюсь определиться сегодня-завтра

      Удалить
  42. Я начала делать детский альбом, а тут такой СП! Откладываю и жду - будем делать вместе! Вот только с темой как-то ..... я на нее не рассчитывала - альбом в подарок на рождение девочке, пошла думать

    ОтветитьУдалить
  43. Ой, и я решилась))) Мой первый СП))) Над темой уже буду всю ночь думать!

    ОтветитьУдалить
  44. Галина, у меня предложение. А давайте после по окончании всех разворотов и обложки еще одну неделю добавим на сборку (тоже ведь надо переплет склеить.. листы приклеить в альбом, может, у кого-то еще фото не готовы будут), а уже потом все выставим полностью готовые работы?

    ОтветитьУдалить
  45. Ну вот, так хотела и не успела в линки((( теперь уже поздно присоединяться?

    ОтветитьУдалить
  46. ((((((( так не честно!!!!!!!!!
    я тоже не успела((((((((((((((((((((((
    я ждала когда получу посылку...... ну чтобы фото материалов показать........
    мне так грустно........ посылку забрала........ бумажка красивая........
    а я без альбомчика буду((((((((((((
    очень грустно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  47. Я хоть в линки и не записывалась, но тоже буду делать.)) Все никак с темой определиться не могла. Но теперь уже есть идея. Принимайте в компанию.))

    ОтветитьУдалить
  48. Я тоже посылочку жду, в конце недели уже придет и присоединюсь))))) обязательно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  49. Девочки, милые, кто не успел записаться в линки - не страшно! Присоединяйтесь к нам на любом этапе (у кого как получится)!!!!

    ОтветитьУдалить